92 99 13

В игорной зоне «Красная Поляна» к 2027 году откроют развлекательный центр за 10 млрд рублей

672
1 минута

Развлекательный центр мирового класса за 10 млрд рублей построят в Сочи к 2027 году

В игорной зоне «Красная Поляна» к 2027 году откроют развлекательный центр за 10 млрд рублей

Проект развлекательного центра в Сочи // Источник: /t.me/KalininaSvetlana_Vladimirovna
Поделиться
В Сочи планируется построить еще один развлекательный центр. «Эпицентр Впечатлений» будет претендовать звание первого в городе центра развлечений мирового класса. Об этом сообщила в Telegram первый заместитель главы города Сочи Краснодарского края по экономике и финансам.

По словам Светланы Калининой, инвестиции в проект составят около 10 млрд рублей.

На территории центра будут созданы пространства для проведения концертов и других массовых мероприятий, а также мультимедийный парк и музей, детский развлекательный центр, ритейл галерия, фудхолл и многое другое. Общая площадь здания составит почти 31 тыс. кв. м. Его планируется возвести на территории игорной зоны «Красная Поляна». К строительно-монтажным работам подрядчик готов приступить уже в текущем году, а завершить проект — к 2027 году.

«Запуск проекта усилит позиции горного кластера в качестве событийного якоря для туристов. При этом планируется создать порядка 750 рабочих мест, что будет способствовать росту экономического потенциала Сочи», — пояснила Светлана Калинина.

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», «Союзмультфильм» планирует построить тематический парк развлечений в Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1