92 98 13

В Кабардино-Балкарии уровень загрузки отелей на майские праздники превысил 65%

400
1 минута

Уровень загрузки отелей на майские праздники в Кабардино-Балкарии более 65%

В Кабардино-Балкарии уровень загрузки отелей на майские праздники превысил 65%

Фото: Freepik
Поделиться

Гостиницы, отели и гостевые дома в Кабардино-Балкарии забронированы на майские праздники более чем на 65%, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела связей с общественностью и маркетинга Минкурортов республики Ольгу Погребняк. 

«На начало апреля загрузка составляла 60-65%, бронирование продолжается. Те, кто решил провести майские выходные далеко от места жительства – планируют отдых заблаговременно, а кто не хочет уезжать за пределы субъекта - принимают спонтанные решения накануне поездок», – рассказала Погребняк. 

Отмечается, что  в среднем до 10% выросла стоимость номеров в отелях, рост обусловлен подорожанием продуктов питания и ГСМ. 

«В топе забронированных отелей - классифицированные объекты (4 и 3 звезды), гостевые дома улучшенной комфортности. Ценовая политика остается приемлемой и гости выбирают комфортный отдых», – добавила Ольга Погребняк. 

Часть туристов приезжают катания на лыжах, некоторые же для отдыха под весенним солнцем и прогулок по зеленой местности, подчеркнула Погребняк. Таким образом, многое зависит от текущей погоды. Среди популярных мест для посещения в Кабардино-Балкарии можно выделить город-курорт Нальчик, регион Приэльбрусье, а также достопримечательности Черекского и Чегемского ущелий.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что более 600 тысяч туристов ожидается в Краснодарском крае на майские праздники.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1