92 99 13

В Кисловодске на госзакупках сэкономили 40 млн рублей

595
1 минута

В Кисловодске сэкономили 40 млн бюджетных средств при проведении гозакупок

В Кисловодске на госзакупках сэкономили 40 млн рублей

Фото: (cc) Petar Milošević
Поделиться
В 2023 году власти Кисловодска сумели сэкономить существенную сумму при проведении госзакупок. В общей сложности торговые процедуры для нужд муниципалитета обошлись дешевле почти на 40 млн рублей. Об этом сообщил мэр города Евгений Моисеев.

«Экономии по муниципальным контрактам удалось добиться в большей степени благодаря торгам в части городского хозяйства. Всего из средств местного бюджета размер экономии составил 35,5 млн рублей, а из средств краевого бюджета — 2,1 млн рублей», —цитирует градоначальника ТАСС.

По его словам, всего в Кисловодске за прошедший год провели свыше 220 торгов. Большая часть их была связана с городским благоустройством, ремонтом дорог и приобретением оборудования для социальных объектов. 

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Кисловодске планируется реализовать новые инвестиционные проекты на сумму 267 млрд рублей. В работе будут участвовать около 70 инвесторов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1