92 99 13

В Краснодар прибыл первый электробус из Белоруссии

818
1 минута

В Краснодар поставили первый электробус из Белоруссии

В Краснодар прибыл первый электробус из Белоруссии

Фото: krd.ru
Поделиться
Первый электробус, произведенный заводом «Белкоммунмаш», прибыл в Краснодар. Современная экологичная техника из Белоруссии пополнит транспортный парк краевого центра, в котором в настоящее время уже имеются несколько электробусов российского производителя «Волгабас». Об этом сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

После проверки специалистов МУП «КТТУ» в троллейбусном депо № 2 первый белорусский электробус выйдет на маршрут Краснодара. Отмечается, что технику завода «Белкоммунмаш» отличает надежность, экономичность и экологичность. Электробус оборудован пандусом, системами кондиционирования и видеонаблюдения, терминалами бесконтактной оплаты проезда, в нем также есть возможность для зарядки электронных средств связи.

По данным пресс-службы кубанской столицы, еще шесть таких электробусов и четыре зарядных станции к ним поступят в город до конца апреля.

Как сообщал «Эксперт Юг», в октябре 2023 года Краснодарский край заключил контракты на закупку более 140 автобусов, электробусов и троллейбусов, произведенных в Белоруссии. По информации губернатора региона Вениамина Кондратьева, в планах у кубанских властей закупка 90 трамвайных вагонов у «Белкоммунмаша».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1