92 98 13

В Краснодаре началась подготовка к строительству новой трамвайной линии

958
1 минута

Непосредственное строительство новой трамвайной ветки в Краснодаре начнется в начале будущего года

В Краснодаре началась подготовка к строительству новой трамвайной линии

// Фото: krd.ru
Поделиться
В Краснодаре стартовали подготовительные работы к строительству Западной трамвайной линии. Как сообщается в официальном Telegram-канале «Новый трамвай Краснодара», работы в рамках этапа 2.1 включает в себя строительство новой линии от Западного трамвайного депо до улицы Красных Партизан. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения.

Известно, что до конца года администрация Краснодара должна предоставить инвесторы земельные участки, включенные в проекты планировки и межевания», для строительства трамвайной линии.

«Сейчас администрация города очищает территорию в районе депо от старых гаражей. Многие из них давно использовались не по назначению, а часть была незаконной. Уже в январе 2024 года на площадке планируется начать подготовительные работы, после чего должно стартовать строительство ветки от депо до "Немецкой деревни"», — говорится в сообщении.

«Синара-ГТР Краснодар» в рамках этапа 2.1. обновит разворотное кольцо возле Западного депо, проложит более двум кв. путей по ул. Круговой, а также установить несколько остановочных платформ.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что «Синара» инвестирует 28,2 млрд рублей в развитие трамвайной сети Краснодара.
0
3
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1