92 98 13

В Краснодаре начнут строить главный канализационный коллектор за 20 млрд рублей

592
1 минута

За 20 млрд руб. в Краснодаре начнут строить главный канализационный коллектор

В Краснодаре начнут строить главный канализационный коллектор за 20 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства главного канализационного коллектора в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сообщается, что стоимость работ составит 20 млрд рублей, из которых 5 млрд выделят из краевого и городского бюджетов. Стройка коллектора начнется уже в этом году.

«Краснодар быстро растет и нуждается в замене коммунальной инфраструктуры. Строительство второй очереди коллектора позволит разгрузить систему водоотведения в центральной части города и обеспечит ее развитие», – сообщил вице-губернатор региона Андрей Прошунин. Он называет этот проект самым масштабным в Краснодаре за последние 30 лет.

Проектом предусматривается строительство трех канализационных насосных станций и коллектора протяженностью 23,1 км, способного пропускать 150 тыс. кубометров воды в сутки. Завершить работы планируют в 2027 году.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Ростове-на-Дону на улице Локомотивной построят коллектор за 4 млрд рублей.



0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1