92 98 13

В Краснодаре с начала 2024 года вырос спрос на подержанные ВАЗ и Hyundai

512
1 минута

Priora и Hyundai оказались самыми востребованными в Краснодаре автомобилями с пробегом

В Краснодаре с начала 2024 года вырос спрос на подержанные ВАЗ и  Hyundai

Фото: customs.gov.ru
Поделиться
В Краснодаре за первые два месяца 2024 года вырос спрос на автомобили с пробегом отечественных, корейских, японских и немецких брендов. Среди лидеров оказались российский ВАЗ (LADA) и корейский Hyundai. При этом и средняя цена на эти бренды выросла по сравнению с ноябрем-декабрем 2023 года на 11% и 3% соответственно. Такие выводы сделали эксперты Авито Авто.

По данным исследования, кроме этих двух брендов, наибольшим спросом у покупателей пользовались автомобили с пробегом таких марок, как Toyota, Kia и Mercedes-Benz. К тому же и цена на них снизилась. Модели Toyota подешевели в среднем на 13%, Kia – на 4%. Незначительно подорожали машины марки Mercedes-Benz - на 1,8%.

Что касается самых востребованных моделей в Краснодаре, то в лидерах оказались ВАЗ (LADA) Priora, Hyundai Solaris, ВАЗ (LADA) 2114 Samara, Toyota Camry и Kia Rio. При этом отмечается увеличение на 2,3% по сравнению с концом прошлого года стоимости ВАЗ (LADA) Priora. Средняя цена Hyundai Solaris выросла на 1%, ВАЗ (LADA) 2114 Samara – на 2,3%. Подешевели Toyota Camry и Kia Rio – на 3,3% и 4,3% соответственно.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 года в Краснодарском крае отмечался рост объемов автокредитов. За восемь месяцев их было выдано на 34,7 млрд рублей, что на 71,6% больше, чем в 2022 году. Кубань оказалась по этому показателю на четвертом месте, уступив лишь Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1