92 98 13

В Краснодаре снесли особняк экс-замгубернатора Ахеджака стоимостью 304 млн рублей

836
1 минута

Дочь умершего вице-губернатора Кубани снесла особняк за 304 млн рублей

В Краснодаре снесли особняк экс-замгубернатора Ахеджака стоимостью 304 млн рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Краснодаре снесли особняк, который был построен в границах зон санитарной охраны Кировского водозабора и артезианских скважин. Здание принадлежало Луизе Ахеджак - дочери бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. Демонтировать здание собственнице пришлось по решению суда, пишет «КоммерсантЪ».

Решение о сносе наследница экс-главы Краснодарского края приняла после судебных тяжб с администрацией кубанской столицы. Разрешение на застройку мэрия выдала незаконно ее отцу, в связи с чем владелица требовала компенсировать ей затраты на строительство.

В 2022 году Ленинский районный суд вынес решение в пользу Ахеджак. Однако в феврале 2023 года судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев апелляцию мэрии, отказала в удовлетворении иска Луизы Ахеджак.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2022 году в Балаклаве снесли здания завода «Металлист», где будет построена яхтенная марина. Здесь от набережной Назукина до Таврической создадут прогулочную зону длиной 2,4 км.


0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1