92 98 13

В Краснодаре в 2024 году откроют новый городской пляж

859
1 минута

В Краснодаре создадут песчаный пляж за 10 млн рублей

В Краснодаре в 2024 году откроют новый городской пляж

Фото: freepik.com
Поделиться
В 2024 году в Краснодаре будет создано новое место отдыха - пляж с бассейнами для купания. В проект вложат 10 млн рублей. Местом размещения нового пляжного объекта выбран мкр Гидростроителей. Об этом сообщил портал «Кубань Информ».

Как проинформировали в управлении экономики мэрии Краснодара, бассейны на пляжной территории планируют открыть в связи с запретом на купание в реке. Площадь самой зоны отдыха составит около 4,2 тыс. кв. м. Пляж будет песчаным. На его территории оборудуют пункт по прокату рыболовного инвентаря, гриль-зону, площадки для детей и спорта.

Финансирование проекта проведут за счет пользователя земельным участком. Работы по проработке всех деталей уже ведутся.

Ранее сообщалось, что в 2023 году планировалось открыть пляжный комплекс на берегу Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской. Его площадь должна была составить 2,9 га. Обустройство пляжного комплекса планировал выполнить «Курортный центр «Кукуруза».



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1