92 98 13

В Краснодарском крае МВД выявило более 800 нарушений в сфере миграции

577
1 минута

Рейды МВД в Краснодарском крае выявили 800 нарушений в сфере миграции

В Краснодарском крае МВД выявило более 800 нарушений в сфере миграции

Фото: freepik.com
Поделиться
В Краснодарском крае мигранты совершили более 800 нарушений миграционного законодательства. Их выявили во время рейда «Иностранец» сотрудники полиции региона, проверив 1800 объектов строительства, сельского хозяйства и туристической сферы. Общая сумма выписанных штрафов за них составила 15 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД. 

«Зарегистрирован 141 факт, содержащий признаки уголовных преступлений (в том числе организации незаконной миграции, фиктивной постановки на миграционный учет иностранцев, фиктивной регистрации по месту жительства, использования поддельных документов). Наложено административных штрафов на сумму более 15 млн рублей»,- говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал «Эксперт Юг», в феврале 2024 года в ходе рейдов силовиков в хостелы, садовые товарищества, гаражные кооперативы и на стройки в Сочи в отделы МВД за нарушение миграционного законодательства доставили более 400 иностранцев. С 2024 года в Краснодарском крае введен запрет для трудовых мигрантов на занятия определенными видами деятельности – в списке их 85. Штраф за нарушение составляет 1 млн рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1