92 98 13

План обеспечения развития экономики Кубани оценили в 4,8 млрд рублей в 2023 году

925
1 минута

Антикризисный план включает меры поддержки на 4,8 млрд рублей до конца текущего года

План обеспечения развития экономики Кубани оценили в 4,8 млрд рублей в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае на реализацию плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности направят порядка 4,8 млрд рублей. Как рассказал губернатор Кубани, в этом году антикризисных решений будет дополнен новыми мерами поддержки.

«В новой редакции документа уделили внимание развитию промышленности и бизнеса, детского отдыха. В частности, включили меры по регулированию реализации инвестиционных проектов, чтобы снизить возможные барьеры при их выполнении», – объяснил Вениамин Кондратьев.

Так, в этом году Фонд развития промышленности региона будет докапитализирован на 500 млн рублей. Еще 100 млн рублей предусмотрено на открытие новых места в детских оздоровительных учреждениях. Работодатели смогут получить субсидии на возмещение затрат по профессиональному и дополнительному обучению сотрудников.

Напомним, Кубань заняла 8 место в рейтинге социально-экономического развития в 2022 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1