92 99 13

В Красной Поляне создадут новый туркластер

980
1 минута

Новый туристический кластер планируют создать в Красной Поляне

В Красной Поляне создадут новый туркластер

Фото: Telegram-канал Алексея Копайгородского
Поделиться
В поселке Красная Поляна появится еще один туристический кластер. Предложение по его созданию обсудили на градостроительном совете при главе Сочи. Проект туркластера обозначен в новом генплане развития курорта, утвержденном в декабре 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Формирование туристического кластера предусматривает размещение объектов гостиничного назначения, а также сопутствующей инфраструктуры: образовательно-культурного центра, аквапарка, физкультурно-оздоровительного комплекса, двух банных комплексов»,- говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

В ходе заседания градостроительного совета при главе города Сочи эксперты поддержали данный проект. При этом они отметили, что при его реализации необходимо будет учитывать вопросы сохранения природного ландшафта и мероприятий по инженерной защите территории.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2021 году генеральный директор курорта «Красная Поляна» Андрей Круковский заявил, что в ближайшие пять лет инвестиции в курорт составят 46 млрд рублей. За это время будут реализованы восемь разнопрофильных проектов.



0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1