92 99 13

В переданном в федеральную собственность концерне «Покровский» сменили руководство

850
1 минута

Агрокомплекс «Лабинский» назначил новую команду управленцев в концерне «Покровский»

В переданном в федеральную собственность концерне «Покровский» сменили руководство

Фото: freepik.com
Поделиться
В концерне «Покровском», переданном в федеральную собственность, сменили руководство. Информацию о новом топ-менеджменте предоставила пресс-служба агрокомплекса «Лабинский», ставшего управляющей компанией для активов крупного агрохолдинга на Юге России.

«Агрокомплекс «Лабинский» сформировал управляющую команду для активов концерна «Покровский», которые переданы в федеральную собственность под управление Росимущества по решению суда. Генеральный директор управляющей компании - Алексей Скоробогатов», – говорится в сообщении компании.

Еще одним назначенцем стала Лариса Сулацкая - директор по операционной деятельности ООО «Агрокомплекс Лабинский». Она будет отвечать за стабилизацию работы предприятий бывшего концерна «Покровский» и за стратегию развития агрогруппы.

За направление «Животноводство» поручено отвечать Виталию Палатову. Руководителем трех сахарных заводов назначен Виталий Артамонов. Службу механизации доверили возглавлять Дмитрию Волкову.

Как отметили в пресс-службе, у всех новых назначенцев большой опыт работы в руководстве крупными агрокомпаниями. В настоящее время в концерне «Покровский» проходят аудит и оценка стоимости активов.

Напомним, что в октябре 2023 года концерн «Покровский» по решению Лабинского городского суда Краснодарского края был передан в федеральную собственность под управление Росимущества. Новая управленческая команда проводит аудит активов, которые Генпрокуратура РФ в ходе расследования уголовных дел в отношении экс-бенефициаров «Покровского», оценивала в сумму до 100 млрд. рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1