92 99 13

В промпарке «Копанской» до конца года заработают заводы по выпуску стройматериалов

771
1 минута

Заводы по выпуску стройматериалов откроют в промпарке «Копанской» на Кубани в 2024 году


В промпарке «Копанской» до конца года заработают заводы по выпуску стройматериалов

// Источник: пресс-служба ГК Dogma
Поделиться
В Краснодарском крае стартовало строительство нового индустриального парка. В промпарке «Копанской», который возводит ГК Dogma, до конца года будут введены в строй несколько производств. Об этом рассказали в пресс-службе группы компаний.

Инвестиции в проект оцениваются в сумму около 11 млрд рублей, включая расходы на создание транспортной и иной инфраструктуры.

Известно, что уже три компании станут резидентами индустриального парка. Инвесторы вложат средства в создание предприятий по производству строительных материалов – блоки из газобетона, металлоконструкции и ПВХ-окна.

«Прогнозируемые производственные мощности каждого резидента – до 300 тыс. кв. м в год ПВХ-изделий, до 4800 тонн в год металлоконструкций, до 300 тыс. куб. м в год блоков из газобетона автоклавного твердения. Кроме того, на площадке разместятся производственно-складской комплекс формата Light Industrial (60 000 кв.м) и логистический комплекс (75 000 кв.м)», — уточнили в ГК.

На данный момент к «Копанскому» прокладывают асфальтированную дорогу и проводят инженерные коммуникации.

«За счет создания современных производств в индустриальном парке мы сможем удовлетворить потребность строительной сферы в блоках из газобетона, пластиковых окнах и металлоконструкций. Помимо этого, появится новый формат помещений для размещения легких производств. Это то, чего сегодня не хватает всем регионам», – рассказал президент ГК Dogma Денис Морозов.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», проект будет реализован в три этапа. До 2025 года проведут проектирование и строительство объектов инфраструктуры и разместят не менее трех промышленных предприятий.
На втором этапе — до 2028 года — планируется развитие внутриплощадочных сетей, строительство энергоцентра мощностью до 4,5 — 9 МВт.
До 2032 года будет завершено размещение на территории индустриально-складской недвижимости предприятий согласно поданным заявкам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1