92 99 13

В промпарке «Копанской» в Краснодаре создадут 2 тыс. рабочих мест

793
1 минута

Краснодарский инвестор построит промпарк "Копанский" в Краснодаре

В промпарке «Копанской» в Краснодаре создадут 2 тыс. рабочих мест

Фото: Telegram-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
В Краснодарском крае реализуется крупный проект по созданию промышленного парка «Копанской». Его возводит на площади 38 га ГК «Догма». Власти региона намерены оказать всестороннюю поддержку этой компании, так как она является лидером строительной отрасли Кубани и при строительстве промпарка будут выполняться такие важные задачи, как создание новых рабочих мест. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Важно, что реализация этого проекта позволит создать почти 2 тысяч новых рабочих мест. Особенно ценно, когда в регионе растут, развиваются, масштабируют и дифференцируют свой бизнес внутренние инвесторы. Поэтому со своей стороны, окажем всестороннюю поддержку этому проекту»,- написал глава субъекта РФ в своем Telegram-канале.

По словам Кондратьева, в промпарке «Копанский» будут производить строительные материалы. Так, в 2024 году уже начнут работать предприятия по изготовлению пластиковых окон и металлоконструкций. Еще одно производство будет выпускать газобетонные блоки. Общий объем инвестиций в проект составит 11 млрд рублей, отметил губернатор.

На сайте промпарка сообщается, что он будет реализован в три этапа. До 2025 года проведут проектирование и строительство объектов инфраструктуры и разместят не менее трех промышленных предприятий. На втором этапе – до 2028 года - планируется развитие внутриплощадочных сетей, строительство энергоцентра мощностью до 4,5 — 9 МВт. До 2032 года будет завершено размещение на территории индустриально-складской недвижимости предприятий согласно поданным заявкам.

Как сообщал «Эксперт Юг», соглашение о создании индустриального парка в Краснодаре было заключено администрацией Краснодарского края в рамках проведения выставки «Иннопром-2023» летом 2023 года. Тогда же стало известно, что на площадке промпарка «Копанской» будет создана инфраструктура в формате «лайт индастриал», т. е. универсальные производственно-складские помещения для предприятий малого бизнеса.
1
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1