92 99 13

В прорывные проекты Северной Осетии вложили 31 млрд внебюджетных средств

888
1 минута

Прорывные проекты Северной Осетии в 2023 году проинвестированы на 31 млрд рублей

В прорывные проекты Северной Осетии вложили 31 млрд внебюджетных средств

Фото: (сс) Анна Красноперова
Поделиться
В 2023 году в Северной Осетии в реализацию трех прорывных проектов вложен 31 млрд рублей внебюджетных средств. Эффект от вложений уже зафиксирован – создано 835 рабочих мест. Всего по завершении работ планируется трудоустроить свыше 7 тыс. человек. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло.

«По итогам 2023 года объем вложенных внебюджетных средств в наши прорывные проекты составил более 31 миллиарда рублей. Уже создано 835 рабочих мест, а всего планируем более 7 тысяч»,- написал он в своем Telegram-канале.

В числе прорывных проектов Меликов назвал горнолыжный курорт «Мамисон», тематический парк «Алания парк» и яблоневые сады предприятия «Казачий хутор». Строительство первого из них в прошлом году перешло к активной фазе, на втором проекте уже закончили монтаж канатной дороги и колеса обозрения, третий проект уже дал урожай - почти 26 тыс. тонн яблок.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году Северная Осетия получит 26,6 млрд рублей на реализацию нацпроектов и госпрограмм. Из них 8,4 млрд рублей направят на строительство, реконструкцию и капремонт 137 объектов социальной инфраструктуры.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1