94 101 13

В Ростове в пер. Ашхабадском планируют построить многоэтажку на месте котельной

3274
1 минута
В Ростове в пер. Ашхабадском планируют построить многоэтажку на месте котельной

//Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростове-на-Дону строительная компания из Астрахани планирует построить многоэтажный жилой комплекс на месте заброшенной котельной в пер. Ашхабадском, сообщает«Бизгаз».

По информации портала, соотвествующий проект застройки участка уже прошел публичные слушания в администрации донской столицы. Планируется, что на месте старой котельной, где уже давно образовалась свалка, возведут новые дома с помещениями, отведенными под социальные объекты - детский сад, спортивные секции и заведения общепита.

Как пишет «161.ru», администрация Октябрьского района в свою очередь заявила, что может растроргнуть договор аренды с застройщиком, из-за того, что на участке образовалась незаконная свалка. Помимо участка на Ашхабадском, в Ростове «Редевелопмент» владеет еще одним участком на ул. Краснодарской. 

Строительная компания, планирующая реализовать проект — «Редевелопмент» зарегистрирована в Астрахани. По данным ИАС Seldon.Basis, предприятие основано в 2015 году и специализируется на производстве, передаче и распределении пара и горячей воды. Учредителями компании являются Алексей Опимаков (85%) и Ольга Мурыгина (15%). Гендиректор — Валерий Зотов. В 2021 году выручка предприятия составила 2,7 млн рублей, а чистая прибыль — 4,7 млн рублей. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что реконструкцию ул. Вавилова в Ростове-на-Дону проведет строительная компания из Краснодарского края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1