92 98 13

В Ростовской области количество занятых в сфере МСП выросло до 733 тыс. человек

473
1 минута

Более 733 тыс. человек занято в сфере малого и среднего бизнеса в Ростовской области

В Ростовской области количество занятых в сфере МСП выросло до 733 тыс. человек

// Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области за год количество работающих в сфере малого и среднего бизнеса увеличилось до 733 тыс. человек. Число самозанятых за год выросло на 85 тыс. человек. Таким образом, зарегистрировано 271 тыс. человек, применяющих налог на профессиональный доход. Об этом на совещании сообщил министр экономического развития Дона. Об этом сообщается на сайте правительства.

«В 2023 году по решению губернатора Василия Голубева капитализация институтов развития бизнеса составила 5,5 млрд рублей. Льготную поддержку получили порядка 1800 субъектов МСП и самозанятых граждан», — подчеркнул Максим Папушенко.

Около 1,3 тыс. предприятий получили льготные кредиты на развитие бизнеса после одобрения Гарантийного фонда области. Так, центр «Мой бизнес» одобрил 79 заявок от донских бизнесменов по ставке до 9%. Кроме этого, как заявил министр, Ростовская область заняла первое место в ЮФО по объему экспорта. Донские производители отправили свои товары в 116 стран мира.

Как писал «Эксперт Юг», Кубань возглавила рейтинг регионов Юга России по приросту количества работников в сфере малого и среднего бизнеса. За год в этом сегменте экономике трудоустроено почти 148 тыс. человек – это лучший показатель среди всех субъектов ЮФО и СКФО.

Известно, что на втором месте по абсолютному приросту численности работников МСП занял Дагестан (+85,4%), а третье место получила Ростовская область с 79,6 тыс. новых сотрудников.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1