92 99 13

В Ростовской области построят три завода по сжижению природного газа

802
1 минута

В Ростовской области построят 3 завода по сжижению природного газа

В Ростовской области построят три завода по сжижению природного газа

// Фото: gazprom.ru
Поделиться
Три завода по производству сжиженного газа построят в Ростовской области. Инвестиции в реализацию проекта в нефтегазовой сфере составят 19,5 млрд рублей. Такие данные привел губернатор донского региона в ходе своей пресс-конференции накануне.

По словам Василия Голубева, завода будут объединены один кластер в Октябрьском районе, где ранее была введена в эксплуатацию первая часть проекта.

«Первый завод уже построен в Октябрьском районе. Он малотоннажный, его производительность – 500 кг в час. Это только начало топливного кластера. Мы подписали соглашение на общую сумму 19 млрд рублей. Это инвестиции, которые придут в Ростовскую область», – объяснил губернатор.

Напомним, в прошлом году в Ростовской области построили первый полностью оснащенный отечественным оборудованием завод по производству сжиженного природного газа. Инвестором выступила группа «ДББ».
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1