92 98 13

В Ростовской области реализуются инвестпроекты на 705 млрд рублей

986
1 минута

Инвесторы реализуют в Ростовской области проекты на 705 млрд рублей

В Ростовской области реализуются инвестпроекты на 705 млрд рублей

Фото: (сс) Анна Красноперова
Поделиться
В Ростовской области зафиксирован рост деловой и инвестиционной активности. В регионе в настоящее время реализуется 667 проектов на общую сумму свыше 705 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономического развития донского правительства Максим Папушенко.

Он отметил, что в прошлом году инвесторам на Дону предоставили 1,2 млрд рублей в виде льгот по налогам на прибыль и на созданное имущество, а также субсидии почти на треть миллиарда рублей.

Кроме того, Ростовская область получила из федерального бюджета более 375 млн рублей на частичное возмещение инвествычета, благодаря тому, что регион является участником пилотного проекта «Сквозной инвестиционный инвестпоток».

Как сообщал «Эксперт Юг», по итогам 2023 года власти Ростовской области рассчитывают на 18%-ный рост инвестиций. Как заявлял в декабре прошлого года замгубернатора Александр Скрябин, по общему кругу ожидается достичь показателя порядка 520 млрд рублей, а в 2024 году – 550 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1