94 100 13

В Ростовской области в «губернаторскую сотню» включили четыре инвестпроекта

5140
1 минута
В Ростовской области в «губернаторскую сотню» включили четыре инвестпроекта

Фото: donland.ru
Поделиться
В «губернаторскую сотню» были включили четыре инвестиционных проекта в Ростовской области. Об этом стало известно на заседании совета по инвестициям.

В реестр включен проект строительство ЖК «Левобережье» в Ростове-на-Дону. ГК «ЮгСтройИнвест» вложит в создание микрорайона на левом берегу Дона около 22 млрд рублей. Рядом с «Ростов Ареной» будет построено 13 многоквартирных домов, два детских сада, школа и поликлиника.

  Также в «сотню» добавлены проекты по строительству завода полиэфирного волокна в Шахтах за 3 млрд рублей, производство кормовых концентратов и линия варочных котлов в Орловском районе, а также завод сельхозтехники в Таганроге, который будет реализован компанией «Клевер» за 3 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что в 2021 году в Ростовской области реализовали более 300 инвестпроектов.
«Областной инвестиционный портфель включает свыше 520 проектов на общую сумму 700 млрд рублей, из них в перечне «губернаторской сотни» — 43 проекта на сумму более 500 млрд рублей. В 2021 году реализовано более 300 проектов, в том числе семь — из «губернаторской сотни», — цитирует Василия Голубева пресс-служба правительства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1