92 99 13

В Сочи арестован недостроенный отель обвиняемого в мошенничестве Анзора Приудзе

1155
1 минута

Суд арестовал в Сочи «Апартотель» обвиняемого в мошенничестве Анзора Приудзе

В Сочи арестован недостроенный отель обвиняемого в мошенничестве Анзора Приудзе

Фото: freepik.com
Поделиться
В Сочи вынесено решение об аресте земельного участка и «Апартотеля», который возводила на улице Волжская, 22 компания «Рахас-Инвест», принадлежащая обвиняемому в мошенничестве Анзору Приудзе. На данной территории также находятся четыре незавершенных здания жилого комплекса «Фазотрон». Об этом пишут «Акценты».

По данным издания, в отношении десяти объектов жилой недвижимости Арбитражный суд Краснодарского края принял ограничительные меры в виде запрета на сдачу в аренду, регистрацию права собственности, проведение строительства и подключение к коммунальным сетям. В деле указывается на то, что данный земельный участок принадлежит муниципалитету Сочи, а не подрядным организациям.

Принятие обеспечительных мер потребовалось для обеспечения исполнения судебного акта в связи с отсутствием имущества у должника и предотвращением его действий в целях уменьшения объема имущества, отмечается в деле.

Ранее стало известно, что в 2019 году Анзор Пруидзе был приговорен к пяти годам лишения свободы по делу об отмывании денег и хищении средств у дольщиков ЖК «Горка», а спустя два года его обвинили в организации преступного сообщества и хищении 3,4 млрд рублей у 949 дольщиков при строительстве двух апартотелей и ЖК «Туапсинский», пишет РБК Кавказ.

Как сообщал «Эксперт Юг», в сентябре 2023 года мэр Краснодара Евгений Наумов заявил о выплате компенсаций дольщикам 12 краснодарских долгостроев. Всего, по его словам, на начало 2023 года в городе насчитывалось 55 таких объектов, а спустя десять месяцев их осталось 40.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1