92 99 13

В Сочи дан старт строительству Академии фигурного катания и хоккея

877
1 минута

В Сочи в 2025 году откроют спортивный комплекс для Академии фигурного катания и хоккея

В Сочи дан старт строительству Академии фигурного катания и хоккея

Закладка капсулы с посланием в Сочи // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В микрорайоне Мацеста в Сочи построят спортивный комплекс для Академии фигурного катания и хоккея. Памятная капсула в памятный камень у основания здания была заложена накануне, в юбилей зимней Олимпиады-2014. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Известно, что комплекс будет состоять из двух крытых ледовых арен. Их ввод в эксплуатацию запланирован на будущий год. На базе комплекса будет оборудована площадка общефизической подготовки, детская игровая зона и другая сопутствующая инфраструктура. Проект будет носить название «Наследие Сочи». Об объеме инвестиций пока не сообщается.

«Проект реализует Академия фигурного катания и хоккея Ильи Авербуха «Наследие». Компания занимается проектами спортивной подготовки детей по видам спорта «Фигурное катание на коньках» и «Хоккей» с 2019 года», — рассказали в пресс-службе администрации Кубани.

Как уже писал «Эксперт Юг», на территории Красной Поляны построят Центр подготовки спортивного резерва по лыжным видам спорта «Снежинка» на Красной Поляне. В него войдет горнолыжный обучающий центр и гостиничный комплекс.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1