92 99 13

В Сочи выделено порядка 30 га на строительство спортивных объектов для сборных РФ

948
1 минута

В Сочи выделено почти 30 га под строительство объектов для сборных РФ

 В Сочи выделено порядка 30 га на строительство спортивных объектов для сборных РФ

Поделиться
На территории Сочи планируется реализовать несколько значимых проектов по строительству спортивных объектов. Порядка 30 гектаров земли выделено под них. Проекты будут задействованы в ходе подготовки к соревнованиям сборных команд России. Об этом рассказал РБК директор департамента физической культуры и спорта Сочи Анатолий Мирошников.

По его словам, на проектирование этих спортивных объектов было выделено 25 млн рублей из краевого бюджета, 47 млн рублей предоставили власти Сочи. Одним из проектов под кураторством олимпийской чемпионки Елены Весниной является академия тенниса. Это будет большой спортивный комплекс с кампусами для проживания, столовыми и медкластером.

В 2024 году, по словам Мирошникова, будут также спроектированы два бассейна и спортивный комплекс. Кроме того, из краевого бюджета выделены средства на ремонт спорткомплекса, построенного к Олимпиаде-2014.

Как сообщал «Эксперт Юг», в конце 2023 года президент РФ Владимир Путин поручил создать в Сочи национальный центр подготовки сборных РФ по футболу. Местом для будущей базы станет с. Веселое.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1