92 98 13

В Волгограде построят аквапарк с инвестициями до 6 млрд рублей

938
1 минута

В строительство аквапарка в Волгограде вложат до 6 млрд рублей

В Волгограде построят аквапарк с инвестициями до 6 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Волгограде планируют построить аквапарк на 3 тыс. человек. В пойме реки Царица на эти цели уже выделен земельный участок площадью 7,9 га. Проект намерено реализовать ООО «Парк», вложив в него до 6 млрд рублей, об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Объем инвестиций на строительство комплекса составляет порядка 5-6 млрд рублей, все работы производятся за счет компании»,- цитирует представителя компании «Интерфакс».

Уточняется, что разработка проектно-сметной документации нового развлекательного объекта уже начата, предварительно намечен срок открытия - 2027 год. В проект будут входить закрытый и открытый аквапарки. Помимо этого, запланировано строительство аквазоны, 40 бассейнов и 23 спусков высотой до 20 метров. К зоне отдыха будут примыкать гостиница, фудкорт и парковка.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2021 году в Волгограде открылся аквапарк «Акватория» с 55-метровым волновым бассейном, 200-метровой «медленной рекой» и другими аттракционами. По оценке пресс-службы водно-развлекательного комплекса, на тот момент времени это был самый крупный волновой бассейн в ЮФО.
0
1
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1