92 98 13

В Волгограде построят один из крупнейших в Поволжье аквапарков

1040
1 минута

Крупнейший аквапарк в Волгограде построят в пойме реки Царица

В Волгограде построят один из крупнейших в Поволжье аквапарков

Фото: freepik.com
Поделиться
В пойме реки Царица в Волгограде планируют построить круглогодичный аквапарк. Он станет одним из крупнейших в Поволжье. Проект документа о корректировке границ для выделения участка под этот объект рассмотрели 13 марта депутаты комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Волгоградской гордумы под председательством Руслана Морозова.

С ходатайством о внесении изменений в правила землепользования и застройки города выступил генеральный директор ООО «Парк» Андрей Еркин, с которым администрация Волгограда в прошлом году заключила соглашение о сотрудничестве при реализации проекта аквапарка. Земельный участок для его строительства будет ограничен улицами Краснознаменской, Глубокоовражной, Симбирской, Калинина, набережной 62-й Армии в Центральном и Ворошиловском районах.

При этом, как сообщили в гордуме, предельная высота возводимых зданий, строений и сооружений для данной зоны составит 40 метров, что на десять метров выше, чем в настоящее время. Также отмечено, что максимальная доля застройки в границах земельного участка составит 70%.

Как сообщал «Эксперт Юг», инвестор готов вложить в строительство аквапарка в Волгограде до 6 млрд рублей. Он разместится на площади 7,9 га, срок открытия - 2027 год.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1