92 98 13

В Волгограде за год жилье в новостройках подорожало на 44%

1083
1 минута

Волгоград назвали городом с самой подорожавшей недвижимостью в новостройках с ноября 2022 года

В Волгограде за год жилье в новостройках подорожало на 44%

// Фото: donland.ru
Поделиться
С начала 2023 года заметнее всего жилье подорожало в Волгограде. Квадратный метр в новостройках стал дороже на 44%. Сейчас в областном центре «квадрат» оценивается в 115 тыс. рублей, то есть квартира площадью 60 кв. м будет стоить около семи млн рублей. Такие данные приводятся в исследовании «Яндекс.Недвижимость».

По информации авторы рейтинга, в среднем жилье в российских городах выросло в цене примерно на 7%. В Воронеже этот показатель оказался на уровне 28%, а в Сочи – 25%.

Примечательно, что черноморский курорт оказался городом с самым дорогим квадратным метром – 420,5 тыс. рублей.

В топ-5 городов с самым подорожавшим жильем вошли Краснодар (+24%), Нижний Новгород (+22%). Москва в рейтинге оказалась только на 13 позиции с приростом средней цены в 13%, а Ростова-на-Дону в топ-листе вообще не оказалось.

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», Волгоград не первый год оказывается в лидерах по росту цен на квартиры в новостройках. Так, например, по итогам 2020 года жилье в Волгограде подорожало на 17% - это самый высокий показатель среди всех городов-миллионников

0
1
1
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1