92 98 13

Вениамин Кондратьев: Проект создания метро в Краснодаре находится на этапе экспертизы

923
1 минута

Подробности о краснодарском метро станут известны после того, как экспертиза утвердит проектную документацию

Вениамин Кондратьев: Проект создания метро в Краснодаре находится на этапе экспертизы

Фото: freepik.com/author/freepik
Поделиться
Для проекта строительства метро в Краснодаре нашли инвестора, который готов выполнить масштабную инфраструктурную задачу. Об этом в ходе «Прямой линии» заявил губернатор Кубани.

По словам Вениамина Кондратьева, для города-миллионника необходимо развивать транспортную составляющую. О создании метро в городе говорили давно, однако не получалось найти инвестора для этого, однако эта тема сдвинулась с мертвой точки.

«Одна из российских компаний, имеющих большой опыт, выразила желание взяться за ее реализацию. Особой надежды не пытали, но сегодня первые шаги, чтобы мечта стала реальностью, уже сделаны – проект метро находится на стадии экспертизы», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава края уточнил, что если экспертиза выдаст положительное заключение по проекту, то он будет презентован перед жителями Краснодара.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что строительство трамвайной линии в одном из новых районов Краснодара в восточной части города обойдется в сумму около 2,5 млрд рублей. Её проектирование будут вести в 2024 году.
0
3
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1