92 99 13

Владимир Путин оценил темпы развития Краснодарского края

1002
1 минута

Владимир Путин заявил о хороших показателях по инвестициям в Краснодарском крае

Владимир Путин оценил темпы развития Краснодарского края

Владимир Путин и Вениамин Кондратьев // Фото: kremlin.ru
Поделиться
Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Она состоялась в Краснодаре, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства отметил низкий уровень безработицы в регионе, а также существенный прирост населения Кубани. Владимир Путин заявил, что при этом необходимо развивать социальную инфраструктуру – строить детские сады, школы и медучреждения.

«В целом у вас все стабильно, знаю. Край развивается, показатели хорошие — практически все основные показатели, в хорошем темпе развиваетесь. Безработица в стране рекордно низкая, а у вас ещё ниже, чем в среднем по стране», — заявил глава государства.

Кроме этого, президент отметил хорошие показатели по привлеченным инвестициям в регион.
«Инвестиции в санаторно-курортную отрасль выросли просто невероятно – с 17,6 миллиарда до почти полутриллиона», — отметил Владимир Путин.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Краснодар с официальным визитом 7 марта. Он уже посетил высшее военное авиационное училище, где пообщался с выпускницами военного вуза, а также осмотрел «Дворец самбо».

«Показали Владимиру Владимировичу наш новый «Дворец самбо». Там уже начали тренироваться спортсмены. Президент пообщался с ребятами, которые занимаются единоборствами», — рассказал в Telegram Вениамин Кондратьев.

Накануне глава государства участвовал в работе Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе, где выступил с речью перед представителями разных стран, а 5 марта Владимир Путин прибыл в Ставропольский край с официальным визитом, где побывал на одном из ведущих тепличных хозяйств региона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1