92 98 13

Власти Краснодара пообещали вернуть деньги за отопление жильцам отключенных домов

740
1 минута

В Краснодаре пересчитают плату за отопление жителям оставшихся без тепла домов

Власти Краснодара пообещали вернуть деньги за отопление жильцам отключенных домов

Фото: 34.mchs.gov.ru
Поделиться
В Краснодаре произведут перерасчет платы за отопление жильцам домов, оставшимся в морозы без тепла из-за аварийных отключений. Об этом пообещал заместитель главы города Максим Онищенко. Он дал поручение гендиректору АО «Краснодартеплосеть» Виталию Харченко провести работу по перерасчету совместно с управляющими компаниями.

« Будет отработан механизм согласно действующему законодательству РФ и произведен перерасчет размера платы за недопоставленную услугу по отоплению»,- написал Онищенко в своем Telegram-канале.

А тем временем без отопления 16 января остались жители еще четырех многоэтажных домов в Центральном округе Краснодара. По даннным ЕДДС, из-за утечки теплоносителя на улице Ставропольской, д. 156, теплоснабжения нет в домах № 156, 172, 174 и 176.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Краснодаре с наступлением морозов в начале января 2024 года начались аварийные отключения электроэнергии, а вместе с ней теплоснабжения и воды. Мерзнуть из-за аварии не по одному дню пришлось жителям многоэтажных домов на десяти улицах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1