92 98 13

Власти Краснодарского края направят 115 млн рублей в 2024 году на развитие коневодства

462
1 минута

На Кубани выделят 115 млн рублей на развитие коневодства

Власти Краснодарского края направят 115 млн рублей в 2024 году на развитие коневодства

Фото: admkrai.krasnodar
Поделиться
В Краснодарского края выделят 115,6 млн рублей на развитие коневодства в текущем году. Как отмечает пресс-служба краевой администрации, средства направят на содержание животных. На данный момент на территории региона насчитывается порядка 8,4 тыс. голов лошадей, в том числе племенное поголовье составляет 1,5 тыс. Их выращиванием занимаются 11 крупных хозяйств, а также крестьянско-фермерские хозяйства и частные коневладельцы.

«Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Сегодня общая сумма господдержки отрасли составляет 115,6 млн руб. Средства пойдут на содержание животных, уход, приобретение медикаментов, организацию тренингов», — приводит слова кубанского губернатора Вениамина Кондратьева пресс-служба.

Отмечается, что в регионе только пять организаций имеют статус племенных: конный завод «Самоволов» Гулькевичского района, конезавод «Восход» Новокубанского района, «Агрофирма «Прогресс» Лабинского района, «Кабардинский конный завод Аникеева» Мостовского района и конный завод «711» Усть-Лабинского района Кубани.

«Эксперт Юг» писал, что около 640 млн рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1