92 98 13

Власти Крыма изменили правила для застройщиков ради экономии бюджета на инфраструктуру

1089
1 минута

Это изменение распространяется и на уже утвержденные проекты в сфере жилищного строительства

Власти Крыма изменили правила для застройщиков ради экономии бюджета на инфраструктуру

Фото: donland.ru
Поделиться
Застройщики теперь будут за свой прокладывать коммуникации к новым жилым комплексам на территории Крыма. Власти республики решили отменить условия для инвесторов в сфере жилищного строительства для экономии бюджетных средств. Об этом рассказал глава региона.

«Мы договорились об изменениях условий инвестиционных проектов. Если ранее инвестор должен был 10% передавать муниципалитету, где производится строительство, "площадями" в рамках инвестсоглашения, теперь он эти 10% вкладывает в инфраструктуру, чтобы не тратить на это бюджетные средства», — приводит «Интерфакс» заявление Сергея Аксенова.

В своем Telegram-канале глава республики уточнил, что это нововведение распространяется на все утвержденные и будущие проекты.

 «Крупные игроки рынка не торопятся принимать решения о вложениях, и это их право, но все инвесторы, с которыми соглашения были заключены ранее, продолжают реализацию. Ни один проект не был отменен, все выполняют свои обязательства в рамках подписанных договоров», — рассказал о ситуации с инвестициями в регион Сергей Аксенов.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в 2022 году в Крыму заключили 24 инвестиционных соглашения в сфере туризма на 115 млрд рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1