92 98 13

Власти Ставропольского края выделили 223 млн рублей на поддержку туристической отрасли региона

1299
1 минута

Заявки на получение субсидий принимаются до 14 июля

Власти Ставропольского края выделили 223 млн рублей на поддержку туристической отрасли региона

Фото: сайт vechorka.ru
Поделиться
Правительство Ставропольского края выделило 223 млн рублей на поддержку предпринимателей из туристической отрасли региона. Об этом сообщил СМИ министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов.

«В крае действует господдержка для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в туристической отрасли. В этом году на нее предусмотрено 223 млн рублей», — рассказал краевой министр.

По его словам, до 14 июля в региональном министерстве туризма принимаются заявки от предпринимателей на получение двух видов субсидий. Господдержка предусмотрена для представителей бизнеса, которые занимаются разработкой национальных маршрутов и обустройством пляжей, организовывают круглогодичное использование бассейнов и создают условия для маломобильных групп в туристической отрасли.

«Все заявки будут рассмотрены. Мы планируем в этом году порядка 40-50 заявок провести по этим субсидиям», — пояснил Андрей Толбатов.

При этом особое внимание будет уделяться заявкам из городов, которые участвуют в проекте по курортному сбору.

Также в 2023 году в Ставрополье планируют реализовать 15 инвестиционных проектов общей стоимостью 12 млрд рублей, благодаря чему в регионе появятся 2 тыс. мест размещения и 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ставропольском крае ввели в эксплуатацию третью очередь Кузьминской ветроэлектростанции. Реализацией проекта занималась компания «НоваВинд» (входит в дивизион Росатома по ветроэнергетике). 

Новая станция расположена имеет установленную мощность 160 МВт и состоит из 64 ветроэнергетических установок. Степень локализации оборудования объекта, подтвержденная Министерством промышленности и торговли РФ, составила 68%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1