92 98 13

Волгоградские аграрии получат господдержку в размере 2,7 млрд рублей

1009
1 минута

В регионе планируют собрать не менее 4,9 млн тонн зерновых

Волгоградские аграрии получат господдержку в размере 2,7 млрд рублей

Фото: сайт volgograd.ru
Поделиться
Волгоградские аграрии получат господдержку в размере 2,7 млрд рублей. В течение этого года сельхозпроизводителям также окажут дополнительную финансовую помощь. Об этом сообщил губернатор области Андрей Бочаров.

«На счета сельхозтоваропроизводителей перечислены 2,7 млрд рублей прямой государственной поддержки, что составляет порядка 70% от общего запланированного на текущий год объема», — заявил глава региона.

По его словам, в начале июля в южных районах Волгоградской области стартовала уборочная кампания. Для организации работы сельхозпроизводителей проводится ежедневный мониторинг наличия всех задействованных ресурсов ресурсов и их запасов. Работу всех муниципальных образований координирует профильный региональный оперативный штаб.

«Площадь озимых к уборке в этом году составляет 1590 тыс. га — почти половина от общей посевной площади (3,3 млн га). Состояние озимых зерновых культур хорошее и удовлетворительное, — озвучил данные Андрей Бочаров. — Правительством РФ с целью обеспечения продовольственной безопасности нашей страны перед Волгоградской областью поставлена задача собрать не менее 4,9 млн тонн зерновых. Реализуются меры по безусловному ее выполнению».

Как сообщал «Эксперт Юг», до конца текущего года между аграриями Ставрополья распределят 5,5 млрд рублей. Такой объем господдержки предусмотрен в 2023 году в регионе, заявил председатель Думы края Николай Великдань.

Кроме этого, власти региона предусмотрели выплаты сельхозтоваропроизводителям, посевы которых пострадали от непогоды весной.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1