92 99 13

Выпуск беспилотников в Ростовской области планируют начать в этом году

572
1 минута

В 2024 году в Ростовской области запустят производство гражданских беспилотников

Выпуск беспилотников в Ростовской области планируют начать в этом году

Фото: freepik.com
Поделиться
В нынешнем году в Ростовской области начнется производство беспилотных летательных аппаратов. Компания «Робоавиа» заключила с властями региона соглашение в рамках международной выставки «Иннопром». Об этом во время пресс-конференции сообщил губернатор Дона.

По информации Василия Голубева, в этом году компания должна выпустить первые образцы продукции. На новом производстве будет трудоустроено порядка 250 человек.

«Пока мы видим такую перспективу по этому производству. Помогаем им и ряду других компаний. И думаю, до конца 2024 года мы увидим результаты», – пояснил глава донского региона.

Кроме этого, Василий Голубев заявил, что на территории области будет организован научно-производственный центр по разработке и выпуску беспилотных летательных аппаратов. К этому вопросу подключены ученые из ЮФУ и ДГТУ.

Ранее стало известно, что производство гражданских беспилотников запустят в Ростовской области до конца 2024 года. Проект реализует разработчик и производитель БПЛА «Робоавиа», который инвестирует в создание этого производства около 500 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1