92 98 13

ЮЗТС приступил к реализации II этапа проекта по выпуску пятиосевых центров за 518 млн рублей

1007
1 минута

Южный завод тяжелого станкостроения открыл в Краснодаре новое производство за 630 млн

ЮЗТС приступил к реализации II этапа проекта по выпуску пятиосевых центров за 518 млн рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Южный завод тяжелого станкостроения запустил в Краснодаре новое производство. На заводе начали выпускать новые модели пятиосевых обрабатывающих центров, которые используются для высокоточной обработки металлических заготовок. Об этом информирует пресс-служба Фонда развития промышленности.

В сообщении говорится, что в расширение производства ЮЗТС вложил почти 630 млн рублей, из которых полмиллиарда рублей – это льготный кредит от ФРП. На предприятии смогут производить до 20 единиц обрабатывающих комплексов в год, что позволит занять до половины российского рынка пятиосевых центров.

Известно, что это направление в заводе будет развиваться в дальнейшем. В конце прошлого года ЮЗТС решил расширить производство пятиосевых центров обработки металлов. Второй этап проекта оценивается в 518 млн рублей, включая кредит от ФРП на 400 млн рублей. Завершение второго этапа позволит предприятию производить уже 30 единиц продукции в год.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в модернизацию Южного завода тяжелого станкостроения будет направлено порядка трех млрд рублей до 2025 года. Ранее краснодарский завод расширил свою линию. На базе ЮЗТС начали собирать токарно-карусельные станции, портальные центры для обработки и комплексы переменной компоновки.
1
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1