92 98 13

Застройщиков в Крыму решили приравнять к участникам свободной экономической зоны

1029
1 минута

Расширение мер господдержки позволит привлечь в регион новых инвесторов в сфере жилищного строительства

Застройщиков в Крыму решили приравнять к участникам свободной экономической зоны

Фото: pxhere.com
Поделиться
Застройщики, которые занимаются возведением жилья в Крыму смогут воспользоваться дополнительными мерами господдержки, которые есть для участников свободной экономической зоны. Об этом пишет bizgaz.ru со ссылкой на заявление главы правительства России.

«Правительством предложено распространить этот механизм на реализацию проектов в сфере жилищного строительства. Предпринимателям предоставят преференции при градостроительной деятельности и землепользовании, им станет проще выбрать и получить участки, на которых будут возведены современные, комфортные дома для жителей полуострова», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Эта мера, по мнению премьер-министра, позволит увеличить инвестиционную привлекательность крымского полуострова.

Как сообщалось ранее, бесплатная регистрация объектов недвижимости в Крыму и Севастополе продлена до 2025 года. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Закон принят для того, чтобы стимулировать правообладателей завершить процесс оформления прав на недвижимое имущество.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1