92 99 13

Завод по производству томатной пасты за 8 млрд рублей откроют в Астраханской области

977
1 минута

Завод по производству томатной пасты откроют в Астраханской области в 2024 году

Завод по производству томатной пасты за 8 млрд рублей откроют в Астраханской области

// Фото: freepik.com/rawpixel-com
Поделиться
В нынешнем году заработает завод по производству томатной пасты в Красноярском районе Астраханской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации муниципалитета.

«На протяжении прошлого года мы совместно с руководством предприятия провели огромную работу по включению в оборот невостребованных долевых земель сельхозназначения для выращивания будущих томатов. В этом году работа в данном направлении продолжается», — пояснил Руслан Бисенов.

По его данным, первая партия продукции должна сойти с конвейера в нынешнем году. Открытие нового предприятия позволит трудоустроить около 900 человек и увеличить отчисления в местный бюджет.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что проект предполагает создание полного цикла производства с проектной мощностью около 230 тыс. тонн томатов и 28 тыс. тонн готовой продукции в год.

Заводу присвоен статус «особо важного инвестиционного проекта», чтобы инвестор смог быстрее приступить к созданию производственных мощностей. Компания «Томарина» намерена вложить в создание агропромышленного комплекса 8 млрд рублей.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1