92 99 13

Завод «Ростсельмаш» сократит вложения в развитие производственных мощностей

727
1 минута

Завод «Ростсельмаш» сократит объем инвестиций на 20% в 2024 году

Завод «Ростсельмаш» сократит вложения в развитие производственных мощностей

// Фото: Telegram-канал Ростсельмаш
Поделиться
Завод сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» сократит в этом году объем инвестиций в развитие производственных мощностей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление на совладельца группы компаний.

По словам Константина Бабкина, общий объем вложений в 2024 году не превысит отметки в 4 млрд рублей. Основное внимание будет уделено открытию производства трансмиссий для спецтехники, а также освоению мощностей на площадке в Таганроге.

«Инвестиции пойдут в Таганрогскую площадку, где надо осваивать большую номенклатуру прицепных и навесных орудий, надо насыщать предприятия различным оборудованием. А в Ростове нам надо запустить в полной мере и тракторный завод, и производство трансмиссий», — подчеркнул Константин Бабкин.

Как стало известно ранее, завод сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» в 2023 году увеличил объем произведенной продукции на 40%. С его конвейеров сошли 7,5 тыс. единиц сельхозтехники. На 40% вырос и объем отгрузки готовой продукции. При этом почти в 1,3 раза выросли поставки за рубеж - в дружественные страны.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1