93 100 13

В финале премии «Лучшие социальные проекты юга России 2017» победили 10 проектов

2243
3 минуты

8 декабря в Ростове-на-Дону состоялось награждение лауреатов региональной независимой премии «Лучшие социальные проекты юга России 2017». Её лауреаты — организации, которые вкладывают деньги в реализацию проектов, повышающих уровень и качество жизни людей. Победителей определило жюри, которое из вышедших в финал чуть более 30 проектов лучшими признало 10. Кроме того, четыре проекта отмечены специальными дипломами Премии

В финале премии «Лучшие социальные проекты юга России 2017» победили 10 проектов

Поделиться

В этом году конкурс «Лучших социальных проектов юга России» проходил в четвертый раз и охватил сразу два федеральных округа – ЮФО и СКФО. В адрес организаторов Премии поступило 79 заявок в 10 номинациях. Все они опубликованы на сайте «Эксперта ЮГ». В течение ноября проекты рассматривал и оценивал экспертный совет конкурса, куда входят представители крупных НКО и бизнеса. В финал конкурса прошел 31 проект. 10 из них стали победителями.

Так, в номинации «Экология» лучшим признан проект «Чистые игры Краснодар» (Межрегиональная общественная организация «Общество образовательного и творческого досуга «Игры будущего»).

В номинации«Профилактика болезней и создания здоровой среды» наиболее интересным жюри признало проект: «Социальная адаптация в стационаре для детей, проходящих лечение в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере» (Некоммерческая организация Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье»).

В номинации «Поддержка спорта» победил Благотворительный телевизионный проект «Спорт детям! Всё возможно» (Благотворительная некоммерческая организация «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края»).

В номинации «Поддержка культуры»лучшим признан проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа – 2017» (Благотворительный фонд помощи детям «Согрей добром», СКФО).

В номинации «Помощь социально незащищенным слоям населения» эксперты отметили дипломом лауреата проект «Осуществление безвозмездных перевозок инвалидов-колясочников в Ростове-на-Дону» (АНО «Милосердие»),

В номинации«Поддержка образования и науки» выбор жюри пал на проект Стипендиальный фонд «Ломоносов 23» (Благотворительный фонд развития образования «Благовест», Краснодарский край).

В номинации «Поддержка семьи» лучшим признан проект«Служба сопровождения замещающих семей «Диалог» (Фонд социальной помощи «Планета Детства», Волгоградская область).

В номинации «Развитие городской среды» победил проект «Общественная кампания «Живой каркас города. Народные парки и скверы» (Общественное движение «ПОМОГИ ГОРОДУ», Краснодарский край).

В номинации «Социальное предпринимательство» жюри отметило программу «Наши особенные дети» (ООО «Социальное предприятие «Центр Здоровья», Ростовская область).

В номинации «Корпоративные социальные проекты» наиболее интересным признан проект «Улучшение условий труда людей с ограниченными возможностями» (ОАО «Филип Моррис Кубань»).

Кроме того, специальных дипломов премии удостоены Выставка «Слова камней. Опыт чтения и трансляции наследия Кала-Корейша» в Государственном Эрмитаже (представил Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери», Дагестан), «Комплексная помощь людям без определенного места жительства и находящимся в сложных жизненных ситуациях» (Благотворительный фонд «Доброта на Волге», Волгоградская область), Инновационный образовательный проект «Ресурсный класс» (Автономная некоммерческая организация содействия инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья «Ресурсный класс», Ростовская область) и «Золотые весы правосудия» (АНО «Центр психологической помощи и психологической посткризисной реабилитации», Республика Ингушетия).

Напомним, цель проекта «Социальные инвестиции юга России-2017»— привлечение общественного внимания к проектам, реализуемым сегодня в сфере социальных инвестиций и благотворительности на территории ЮФО и СКФО, а также создание механизма общественного признания и медийного освещения наиболее важных социальных проектов.Важная часть проекта - региональная независимая премия «Лучшие социальные проекты юга России 2017». Проекты, представляемые на соискание Премии, должны быть реализованы на территории одного или нескольких субъектов ЮФО и СКФО в период с 1 января 2016 года по 30 октября 2017 года.

За поддержку проекта аналитический центр «Эксперт ЮГ» благодарит своих партнеров — ПАО Сбербанк и компанию «Амвэй»

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .