92 100 13

Линия скоростного трамвая в Суворовский пройдет по эстакаде вдоль ул. Вавилова в Ростове

2497
1 минута
Линия скоростного трамвая в Суворовский пройдет по эстакаде вдоль ул. Вавилова в Ростове

Фото: donland.ru
Поделиться
Глава министерства транспорта Ростовской области рассказал о планах реализации проекта модернизации трамвайно сети города. По его словам, средства на проведение этих работ в бюджете есть, от обновления сети никто не отказывается.

Первым делом начнется замена старых линий, а на втором этапе проекта инвестор приступит к укладке новых путей. В течение нынешнего года будет разработана вся необходимая документация, а в 2023 году стартуют ремонтно-строительные работы.

«Сначала начнется модернизация готовых трамвайных линий в городе, вторым этапом будет прокладка уже новых линий в Суворовском и Платовском.  Вавилова и трамвайная линия будут идти параллельно. Линия будет эстакадная, — процитировал 161.ru слова Владимира Окунева.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что губернатор Ростовской области распорядился создать рабочую группу, которая будет контролировать подготовку проекта обновления трамвайной сети Ростова.
Напомним, «Синара» получила разрешение на проектировку трамвайных линий в Ростове-на-Дону.

Согласно планам, в городе построят 76,8 км новых трамвайных сетей и реконструируют 46 км действующих. Также подвижной парк пополнится 98 новыми трехсекционными вагонами. Проект модернизации, который будет реализован компанией «Синара-ГТР» обойдется в 51 млрд рублей. Срок завершения работ установлен в 2026 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1