94 101 13

«Магнит» открыл уникальный парк рядом со стадионом «Краснодар»

995
1 минута

Сегодня состоялось техническое открытие парка у стадиона ФК «Краснодар», сообщает пресс-служба розничной сети «Магнит». Это первый масштабный городской парк, построенный в городе за последние 30 лет

Досрочное открытие парка связано с желанием инициаторов проекта предоставить жителям Краснодара возможность уже в ближайшее время посещать место семейного отдыха. До конца года планируется завершить строительство отдельных объектов и монтаж дополнительных элементов освещения, а к весне 2018 – озеленение. Общая площадь парка составит 22,7 га из которых 13,7 га – территория озеленения.

Парк полностью построен за счет средств президента клуба ФК «Краснодар» Сергея Галицкого, на чьи средства также был построен футбольный стадион «Краснодар» стоимостью порядка 12 млрд рублей. По сообщениям инвестора, этот проект никогда не окупится, он построен исключительно в рамках частной инициативы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1