92 100 13

Администрация Ростова-на-Дону расторгла контракты с тремя перевозчиками общественного транспорта

744
1 минута

Администрация Ростова-на-Дону расторгла три контракта с операторами общественного транспорта в городе, сообщает пресс-служба администрации. Ранее из-за перевозчиков в городе начались транспортные проблемы.

Расторгнуты муниципальные контракты на осуществление регулярных перевозок по маршрутам №13 и №20, заключенные с ИП Хопхоян В.С. и ООО ТК «Милосердие».В настоящее время в адрес другого перевозчика – ООО «Янтарь 1» направлено распоряжение о расторжении в одностороннем порядке муниципального контракта по маршруту №67. Все они будут внесены в реестр недобросовестных поставщиков.

С октября 2018 года ростовские власти проводят «транспортную реформу», которая должна значительно повысить безопасность и комфорт для пассажиров. Для этого был проведен конкурс и заключено 65 муниципальных контрактов с перевозчиками. Но многие перевозчики сократили подвижной состав почти вдвое из-за нехватки водителей, из-за чего в городе усугубились транспортные проблемы.

С октября по ноябрь ростовские власти направили 341 новым операторам общественного транспорта. Общая сумма штрафов по данным претензиям составила более 2 миллионов рублей.

Маршрутная сеть города Ростова-на-Дону состоит из 104 автобусных, 5 трамвайных и 8 троллейбусных маршрутов. Общее количество подвижного состава составляет 1328 единиц.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1