93 100 13

Ростовская область вошла в топ-10 экологического рейтинга России

701
1 минута

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала экологический рейтинг по итогам весны 2017 г. В упоминаемых авторами десятках лучших и худших региона находятся два южнороссийских субъекта.

Ростовская область заняла 9 место среди наиболее чистых регионов с пометкой, что жители жалуются на загрязнение реки Темерник канализационными стоками. Регион впервые попал в эту десятку, на что обращается особое внимание составителей. А вот на пятом месте среди аутсайдеров оказался Севастополь: «Парадоксальная ситуация складывается на Крымском полуострове. Если экологический рейтинг Республики Крым вырос на 2 позиции, то Севастополь, наоборот, значительно опустился в рейтинге. Мы это объясняем большим количеством событий в Год экологии в Республике и долгим раскачиванием Севастопольских властей», - приводится в рейтинге комментарий председателя правления «Зеленого патруля» Андрея Нагибина.

Среди наиболее значимых весенних событий упоминаются еще три южнороссийских субъекта. Дагестан привлек внимание авторов рейтинга тем, что в республике появилась возможность сообщать о нарушении экологических правонарушений по WHATSAPP. Ставрополье упомянули в связи со сложной паводковой ситуацией, в результате которой в зоне подтопления оказались 1,7 тыс. домов. Краснодарский край получил критику в свой адрес за то, что на территории курортного региона в государственный реестр объектов по размещению отходов еще недавно было внесено всего 2 полигона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1