93 99 13

Суд встал на сторону ростовских властей в споре о строительстве многоэтажки на Ленина

654
1 минута

15-й арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ростовского департамента архитектуры и градостроительства и отменил решение суда первой инстанции в деле о выдаче разрешения на строительство многоэтажки на площади Ленина, говорится в материалах картотеки арбитражных дел. Как ранее писал «Эксперт Юг», власти города пытаются доказать, что возведение «свечки» противоречит градостроительным нормам.

Напомним, в конце 2017 года городские власти отказали ООО «Московская строительная компания» в выдаче разрешения на строительство 22-этажного жилого дома на площади Ленина напротив гостиницы «Амакс». Застройщик посчитал отказ незаконным и обратился в арбитражный суд. 30 января 2018 года Арбитражный суд Ростовской области обязал городской департамент архитектуры и градостроительства «рассмотреть вопрос о выдаче разрешения».

26 февраля 2018 года 15-й арбитражный апелляционный суд принял апелляционную жалобу ростовских властей. В течение полугода судебное разбирательство переносили пять раз, дважды менялся состав суда. 15 августа суд встал на сторону ростовских властей и отменил решение первой инстанции. На то, чтобы обжаловать это решение у истца есть два месяца.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1