93 100 13

Юрий Коков сложил полномочия главы Кабардино-Балкарии

574
1 минута

Юрий Коков сложил полномочия главы Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Кремля. Президент России Владимир Путин на рабочей встрече с Казбеком Коковым, информировал его о назначении на должность врио главы республики. «Казбек Валерьевич, тема нашей встречи, нашего разговора – это нечужая для Вас республика, Ваша родная Кабардино-Балкария. Ситуация складывается таким образом, что Ваш однофамилец, Юрий Коков, попросил перевести его по ряду обстоятельств, в том числе семейного характера, на работу в Москву», — сообщил на встрече Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что Казбек Коков знаком с республикой, поскольку занимал должности заместителя министра, депутатом парламента Кабардино-Балкарии, на протяжении нескольких лет работает в Администрации Президента РФ. «Не мне Вам говорить, что Ваша семья связана с вашей родной республикой самым тесным, наитеснейшим образом. Ваш отец возглавлял республику с 1992-го по 2005 год, и о нем там очень добрая, хорошая память. Он был эффективным руководителем и очень надежным товарищем, — сказал Владимир Путин. — Хочу предложить Вам вернуться в Кабардино-Балкарию – на первом этапе в качестве исполняющего обязанности главы республики»

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1