94 100 13

«Агрокомплекс «Кущевский» признали банкротом

689
1 минута
Арбитражный суд Краснодарского края признал ООО «Агрокомплекс «Кущевский» банкротом и ввел в компании конкурсное производство на шесть месяцев, сообщается в Едином реестре сведений о банкротстве.

Отчет конкурсного управляющего компании рассмотрят 13 января 2020 года.

Процедура наблюдения в отношении ООО «Агрокомплекс «Кущевский» была введена в январе 2019 года по заявлению ликвидируемого АО «Маяк». На момент подачи заявления сумма требований составляла 12,5 млн рублей. 

ООО «Агрокомплекс «Кущевский» зарегистрировано в Кущевском районе Кубани в 2014 году. Компания на 100% принадлежит Федору Стрельцову. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур.

Как сообщал «Коммерсант-Юг», осенью 2018 года Ленинский районный суд Ростова-на-Дону заочно заключил под стражу и объявил в международный розыск учредителя ООО «Агрокомплекс «Кущевский» Федора Стрельцова, его обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1