92 98 13

На Дону в 2014 году будут реализованы 12 инвестиционных проектов

452
1 минута

На Дону в 2014 году будут реализованы 12 инвестиционных проектов

452
1 минута
На Дону в 2014 году будут реализованы 12 инвестиционных проектов

Поделиться

В текущем году планируется ввод в эксплуатацию 12 объектов, включенных в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов". Помимо экономического эффекта, реализация этих проектов несет большую социальную нагрузку – в регионе будет создано более 3,5 тысячи рабочих мест, отметил в ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области вице-губернатор Сергей Горбань.

Курируют реализуемые инвестпроекты министерство промышленности и энергетики Ростовской области (7 проектов), региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства (1 проект), департамент инвестиций и предпринимательства области (4 проекта).

Среди объектов – строительство битумной установки мощностью 700 тысяч тонн в год, строительство завода по производству полиэтиленовых труб и завода по производству электронной аппаратуры, запуск производства высокотехнологичных тканей из синтетических волокон, строительство энергоблока Новочеркасской ГРЭС с увеличением мощности на 330 МВт, создание логистического комплекса.

Вопросы строительства гостиниц, часть которых предназначена для размещения гостей и спортсменов предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу, также рассматривались на заседании совета.

«Говоря о строительстве новых гостиниц, нельзя забывать о уже построенных и не введенных в строй объектах, - подчеркнул Сергей Горбань. - Есть необходимость – надо решать вопрос о сносе, есть возможность – вводите в эксплуатацию. Надо подталкивать людей к принятию решения».

По итогам заседания было решено ходатайствовать о включении в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» нового объекта – «Строительство первой очереди складского комплекса класса «А» на территории Аксайского района». Объем инвестиций – 651 млн рублей, срок реализации – 2014 год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1