94 101 13

На капитальный ремонт Дворца спорта в Ростове-на-Дону выделили 1,6 млрд рублей

2671
1 минута
Ростовская спортивная школа № 8 объявила тенер на капитальный ремонт Дворца спорта в Халтуринском переулке. Начальная цена контракта составляет 1,6 млрд рублей, следует из заявки размещенной на сайте Госзакупки.

Согласно проектным документам, подрядчику предстоит провести ремонтные работы в срок до декабря 2025 года. Подача заявок на участие в тендере продлится до 10 ноября. Согласно более ранним заявлениям министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, технические возможности комлекса будут расширены в ходе ремонтных работ. Так, например, планировалось с 3 до 5 тыс. увеличить вместимость трибун. Площадка будет переоборудована, чтобы на ней смогли играть в гандбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис и хоккей. В подвальных помещениях появятся новые тренировочные залы. Комплекс снабдят новым холодильным оборудованием.

Как отмечает «Город N», Ростовский Дворец спорта является одним из пяти лучших советских сооружений. Главная арена имеет площадь 2,8 тыс. кв. м., и имеет возможность трансформации. Сегодня Дворец является домашней ареной женского гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о планах строительства нового спортивного дворца на левом берегу Дона в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1