92 99 13

На праймериз партии «Единая Россия» в Краснодарском крае выдвинулось 270 человек

6115
1 минута

На праймериз партии «Единая Россия» в Краснодарском крае выдвинулось 270 человек

6115
1 минута
На Кубани стартовало предварительное электронное голосование выборов в Государственную Думу РФ. Списки кандидатов уже размещены на специальной интернет-платформе pg.er.ru.

Всего в регионе свои кандидатуры на предварительный этап выборов выдвинули 270 человек. Из них 203 – члены партии. Сторонники партии – 32 человека. Беспартийных – 35. Жителям Краснодарского края предстоит выбирать кандидатов от восьми одномандатных округов: Армавирского, Каневского, Красноармейского, Краснодарского, Тихорецкого, Туапсинского, Сочинского, Славянского. Наибольшее количество претендентов выдвигается от Краснодарского (31 человек) и от Каневского (26 человек) округов. По списку без указания округа числятся 116 кандидатов.

По сообщениям местных СМИ, большинство кандидатов, 64% — мужчины. Около трети участников – представители молодого поколения в возрасте до 35 лет. Наиболее известные кандидаты нынешних выборов на Кубани: директор компании "Кубаньхлеб" Дмитрий Лоцманов, экс-вице-губернатор Сергей Алтухов, директор «Дорожно-транспортной компании» Андрей Дорошенко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1